О чем ролевая?
Данная ролевой об обыкновенной жизни студентов. На ролевой отсутствуют маньяки, убийцы и неожиданные пропажи людей. Так же приписан сериал "Хог (Glee, Лузеры)", но всё же основа лежит на том, что на ролевой будет обыкновенная студенческая жизнь, а из "Glee" в общем-то только персонажи и хор.

Можно ли создавать своих неканонов?
На ролевой разрешено создание собственных неканонов, но всё же администрация будет безумно рада, если вы возьмёте канона или персонажа из акции.

Можно ли будучи неканоном вступить в "Новые направления"?
Поскольку ролевая не чисто по сериалу, а уже после него, то и хор увеличивается, т.е. вполне возможно, что в хор будут вступать другие студенты университета. Только просьба учесть, что количество мест ограничено, ведь не все хористы. Есть и простые студенты.

Могу ли я сменить внешность канону из Glee?
Смена внешности вполне возможна, но только если это будет обсуждено с администрацией и будет веская причина на смену. То, что с внешностью мало исходников не считается, т.к. администрация с этим может помочь вам.

Хочу создать персонажа из элиты, такое возможно?
Да, конечно. Но учитывайте, что не каждый студент может быть из элиты. Как ни как, но, чтобы попасть в элиту, требуется доказать то, что вы этого стоите.

Что ждет канонических персонажей?
Канона, собственно, ждёт обыкновенная жизнь, как и в сериале, но только теперь они в университете. Следовательно, проблем больше, если такое возможно, но хор продолжает своё существование.

Каким образом начисляются баллы корпусам?
Баллы начисляются самым обыкновенным путём, а именно: за пост вы будете получать по 40 баллов своему корпусу, за графику вы получаете 30 баллов, а вот пиар уже будет зависеть от того, сколько раз вы пропиарили ролевую.

Я не смотрел/ла сериал "Хор", повлияет ли это на игру?
Абсолютно не повлияет. Многие наверняка не смотрели этот сериал (но советуем), но думаю вам хватит лишь прочитать сюжет и описание академии, чтобы иметь возможность нормально играть. Это ведь просто академия, без всяких сверхъестественных событий, только со своими сплетнями, заморочками и прочим.