КТО ТАКАЯ МЕРИ СЬЮ И С ЧЕМ ЕЁ ЕДЯТ!

Вообще, такой персонаж имеет много имён, однако больше известен, как Мери Сью. Так кто это? Мэри Сью в первом значении — придуманный автором фанфика/ролевой/истории и т.д. персонаж, который сильнее самого сильного из оригинальных персонажей, обаятельней самого обаятельного, одареннее гения исходной стори и так далее по списку. В общем, бог из богов, как мы будем называть Мери на нашей ролевой. Мери Сью чисто вымышленный персонаж, и в нём, не дай Бог, можно заметить какие-то изъяны, хотя они иногда присутствуют, однако простые смертные должны считать, что это такая "особая красота".
Теперь, надеюсь, вы поняли, кто это. Но если Вы не умеете отличать богинь или богов от простых смертных, то предлагаем пройти краткий курс "как распознать, а впоследствии искоренить Мери Сью!".

Внешний вид        
Мэри Сью — персонаж до тошноты идеализированный. Огромное значение придаётся описанию внешности персонажа. В этом нелёгком деле автор почти никогда не знает меры, характеризуя всё, вплоть до длины ресниц (которые, впрочем, все, как на подбор: «… были угольно черные волосы, достающие до плеч, длинные черные ресницы и брови густые и тоже черные, кожа была белая, как снег…». Портреты Мэри Сью — отличный пример парадоксального мышления.
❖ Глаза Мэрисью редко бывают нормальны. Пользуются популярностью  «огромные, бездонные» глаза, в глубине которых всегда «что-то есть». Разнообразие оттенков заставляет дальтоников обращаться в бегство. В самом немыслимом варианте меняют цвет по ходу повествования. Это такая сверхспособность типа. Клиника. Ещё одна сверхспособность Мэри-Сью — «виртуальное зеркало», благодаря которому она всегда видит, каким огнём в данный момент полыхнули её зрачки.
❖ Губы чаще всего «пухлые, страстные».
❖ Фигура идеальная, грудь третьего размера — видимо, гены, даже не пластика, а именно гены.
❖ Волосы цветовых ограничений не имеют. Хотя иногда имеют магические свойства такие, как: «струятся», «лежат ровными локонами» и нередко зашкаливают в длине.
Ах, да, иногда она ещё и светится! Какой именно частью тела и отчего – не важно, ибо тут главным будет сам факт.
Вот несколько примеров:
                   «Чёрные прямые волосы, были аккуратно уложены в пучок. Особенно выделялись глаза. Они были карего цвета, даже почти чёрные. Длиннющие ресницы делали глаза ещё больше (глаза и без того занимали, чуть ли не пол лица – прим. авт.). Узкие губы были накрашены ярко – красной помадой. Она была очень стройна. На ней было чёрное кожаное облегающее платье. Где – то возле икр, оно начинало расклешаться. Она аристократически улыбнулась…»
                   «Встав она пошла в душ, помывшись, она посмотрела на себя в зеркало и увидела очень красивую девушку у нее были черные чуть волнистые волосы длинные пушистые ресницы глаза они были тоже совершенно черными, а фигура,  какая у меня крутая фигура (процветает самовлюбленность...) и ноги чуть ли не от шеи круто, но почему я так изменилась?»
                   «У нее были бордовые, прямые волосы, фиолетовые глаза. Кожа была древесного оттенка. У нее была красивое лицо и правильные пропорции в талии. Она была похожа на Клаудию Шиффер в молодости. На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа. На ней были красные сапоги и топ сверху. Она была прекрасна, как и раньше.»
❖ Одежда мерисью легко описывается одним словом — пиздец. Состоит преимущественно из предметов одежды, в которые в реальной жизни не разрешает облачаться мама, дабы чадо не оттрахали в первой же подворотне.
                   «Одета она была в кожаный топ с открытой спиной и огромным декольте, кожаную мини-юбку и высокие сапоги на огромном каблуке, браслеты и ошейник с шипами, а также ярко-красные волосы до середины спины. »
                   «Она была одета в халат и в полотенце»
                   «Я была одета в свой оперативный костюм: чёрный кожаный топ, который чуть-чуть прикрывает мою немалую грудь, такого же цвета длинная юбка, с разрезами почти до бедра и черный кожаный плащ с разрезами до талии»
                   «Она перекинула ногу на ногу, и Алу, за эту долю секунды, смог рассмотреть ее «нижнее белье». Этим чудом были тонкие золотые стринги, с инкрустацией из сапфиров»
                   «Я зачарованно наблюдала, как играют мышцы под её загорелой кожей, как развиваются волосы на ветру. Багира была великолепна. Она была похожа на ангела, на чёрного свирепого ангела с доброй душой.»
Количество одежды - это вообще пиздец. Если автор берётся описывать гардероб мэрисьюхи, лучше зажать глаза и уши.
                   «Вечером Розетта вместе с родителями распаковывала покупки. Все учебники Розетта сразу же запихала в чемодан. Мама купила ей: десять модных футболок, четыре топика, шесть маечек, четыре мини, три средние и две длинные юбки, четыре пары штанов и десять комплектов нижнего белья.
- Этого должно хватить.- Немного растерянно сказала миссис Кристофер, - завтра ещё за обувью сходим.
Мистер Кристофер купил ей сокола. - Они быстрее и надёжней сов, - сказал Стивен - к тому же я хочу, чтобы ты была особенной. »
В результате в чемодан влезли:
1)учебники, тетрадки и остальные школьные принадлежности (оказывается в школу учиться едут.)
2)вагон косметики.
3)25 пар обуви.
4)30 кофт, 20 футболок, 25 маек, 5 пиджаков, 10 свитеров (на всякий случай), 4 дублёнки.
5)40 юбок, 30пар штанов, 4 пары шорт, 4 пары бридж.
6)20 комплектов нижнего белья, 5 пижам, 15 ночных рубашек
7)вагон бижутерии.
8)предметы личной гигиены.
Характеристики
убер - возможности и/или мега-оружие. 
убер - красота.
убер - обаятельность.
эффектное появление.
спасение главного героя от геймовера.
обязательно, повторяю, ОБЯЗАТЕЛЬНО большая и светлая любоффффь со стороны наиболее любимого персонажа, а то и нескольких. Так, на ролевых по ГП за мерисьюхой могут бегать одновременно Снейп, сам Гарри Поттер и какой-нибудь тихоня типа Симуса Финнигана. На реал лайфах и других похожих ролевых, девушку просто все лобзают, да и вообще молятся ей, а так же все только и мечтают с ней переспать. 
скромность, либо наоборот — тотальный наглёж (часто и то, и другое).
ехидство.
а ещё Мэри Сью в конце может умереть — ради драмы, ну, и конечно самопожертвования.
Примеры:
                   «Я же росла в окружении нянек, гувернанток, в роскоши и неге, и мне давалось лучшее образование, я изучала всё:  историю (и магическую и маглловскую), литературу, древние мунискрипты, к тому же к десяти годам я разговаривала на пяти языках свободно (русский, итальянский, французский, немецкий, и испанский), не считая моего родного, английского. У меня был дар к познаниям нового, я впитывала все новые знания, как губка, даже «Обливайт», заклятье забвения, на меня не действовало. Меня учили всем маглловским наукам. К одиннадцати я была умнее любого маглловского академика.»
                   «- Значит у тебя вот такая важная встреча! - прокричал Валерий Леонтьев. – Что это за чёрный монстр! Или он силой тебя поцеловал?
Тут Валерий ударил ногой Бэтмэна в живот, а Бэтмэн изо всей силы ударил Валерия и попал ему прямо в правый глаз. Валерий упал на пол со стоном
- Не надо, Бэтмэн! Что ты делаешь? Зачем ты ударил известного певца? У него через три часа концерт! – закричала Гуля.
- Прости, я не знал, что это известный певец! В Америке я о нём не слышал, по крайней мере! – сказал Бэтмэн.
- Тут он очень популярен! Бэтмэн, я сама разберусь! Подожди, пожалуйста, на крыше ближайшего дома меня! - сказала Гуля.
- Валерий, как чувствуешь себя? – сказала Гуля, принеся кусочек льда, чтобы приложить его к больному месту.
- Я теперь не знаю, как на концерт идти… Грим поможет или нет? – произнёс он.
- Значит, ты любишь эту летучую мышь, Бэтмэна и поэтому не можешь быть со мной? Я верно говорю? – спросил Валерий.»
Ещё пару признаков, чтобы уж наверняка распознать всемогущую Мери Сью.
Мери-Сью крута. Круче, чем варёные яйца. Она может владеть восточными единоборствами, техниками русского рукопашного боя и т.д. и т.п. Сильнее, умнее, красивее всех остальных персонажей, вместе взятых.
Мери-Сью необычна. Она может иметь крылья, когти, клыки. В половине случае Мери оказывается представительницей какой-либо нечеловеческой расы, либо полукровкой.
Мери-Сью сексуальна. Герои или героини (в зависимости от пола и ориентации автора) канона моментально падают к её ногам или в её постель, даже если в оригинале они прочно и надежно влюблены или фригидны, или даже другой ориентации. Порой специально для Мери придумывается мега-крутой парень, ей соответствующий. Его иногда называют Марти-Сью (Метти-Сью), он птица редкая, занесен в Красную Книгу. На обложку.
Секс с Мери можно описать фразой из немецкого фильма соответствующей индустрии – «Дас ист фантастиш». Причем обычно она лишается невинности, что наводит на мысли о виргинизации этой дамочки.
Мери-Сью обладает тонким чувством юмора. Иногда даже столь тонким, что оно и вовсе не заметно. По сравнению с ней Задорнов покажется заикающимся идиотом, а Галкин – умственно неполноценным выпускником ПТУ, решившим рассказать анекдот в духе: «Колобок повесился». Большая часть смешных (с точки зрения автора) происшествий происходит непременно с Мери.
Мери-Сью невероятно умна. Академик Сарданапал только мечтает напроситься к ней в ученики, а Древнир скрипит зубами и переворачивается в гробу. Причем с такой скоростью и интенсивностью, что скоро можно будет ставить возле него маленькую подстанцию по выработки электричества. Естественно, по сравнению с Мери остальные герои – умственно отсталые дегенераты. Или где-то на полпути.
Мери-Сью никогда не говорит так, как это делают обычные люди, а так же «просто» не улыбается. Нет, что вы. Она непременно «ехидна» и «насмешлива». И зачастую имеет «язвительный» внутренний голос, комментирующий происходящее. А уж усмехается только «нахально» или нечто в этом роде.
Мери-Сью никогда не ошибается. Если вдруг Мери ошибется, то в Сахаре впадет снег, а Саакашвили уйдет в монастырь. Мужской!
Мери-Сью знает себе цену. Крошка Сью уверена в себе, отчаянна и храбра. Прибавьте к этому её практически полную непобедимость и неуязвимость. Мчится к цели, как штатовская ракета «Томагавк», не размениваясь на мелочи. И всегда побеждает, выходя из переделок с гордо поднятой головой, в чистом платье и без сломанных ногтей.
Мери-Сью страдает. Ах, бедная несчастная, её надо пожалеть! Она так страдает из-за того, что не могла предотвратить землетрясение в Китае/рождение Кводнона/войну в Ираке/вымирание динозавров/падение метеорита... Достаточно найти наиболее глупую и не относящуюся к делу, а так же не зависящую от конкретных людей причину, и готово.
Мир крутится вокруг Мери-Сью. Она – центр мироздания, последняя надежда мира и всего сущего. Затмевает звезды на небосклоне и всех персонажей.
Мери-Сью обладает тайным знанием или умением, противоречащим здравому смыслу. Иногда она – светлый некромаг, страж света с темными крыльями и умениями мага… Достаточно подобрать необычное и невозможное сочетание, и готово.
Мери-Сью спасает мир. Это диагноз.

Надеемся, уважаемые и горячо любимые игроки, что Вы НИКОГДА не будете это повторять! Запомните, быть Богом это конечно круто, но простые смертные могут устроить бунт и Вас свергнуть.  Позаботьтесь о спокойствие администрации и других игроков. Будьте проще (:

© Салкарда Кимпейл.
© Луркоморье